Teilnehmer
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort Geburt
1. Atkins,David 1160 Kettwiger SG 1996
2. Aust,Werner 1395 SV Eichlinghofen 1935 1948
3. Bakshi,Raj 1626 TuS Düsseldorf-Nord 1938
4. Bauer,Matthias 1579 SV Günnigfeld 1922 1964
5. Bausch,Thomas 1854 SK an der Uni Bochum 1981
6. Benke,Werner 1554 SC Hansa Dortmund 1929
7. Benning,Martin 1531 SG Bochum 1931 1961
8. Benning,Robert 1425 SG Bochum 1931 1996
9. Berezhnoy,Alex 1384 VfSuF Düsseldorf 1999
10. Boldt,Manfred 1669 KS Hagen/Wetter 1954
11. Bollkämper,Philipp 1457 Gütersloher SV 1991
12. Bonath,Michael 1859 1981
13. Borch,Roland 1590 SVg Marten-Bövinghsn. 1956
14. Borutta,Niklas 1707 SV Heiden 62 1995
15. Bosbach,Jens 1828 Langenfelder SF 1933 1971
16. Braun,Oskar 1697 SV Wesel 1928 1987
17. Büttner,Sarah 1252 Dortmunder SV 1875 1994
18. Burosch,Raimund 1308 SV Unna 1924 1959
19. Busche,Heinz 1441 SV Ahlen 1954 1930
20. Czilwik,Matthias 999 SV Horst-Emscher 31 1997
21. Der,Josef 1456 Düsseldorfer SK 14/25 1936
22. Dezent,Ilya 1634 SV Rochade Eving 1996
23. Dörr,Michael 1556 SV Rünthe 1946 1947
24. Dolgopolyj,Vladimir 1746 SV Halver 1945 1941
25. Eckert,Jasmin 1308 SV Waltrop 1922 1994
26. Eigemann,Julian 1895 SG Porz 1995
27. Ertelt,Pornchai 1705 SV Halver 1945 1985
28. Ewers,Christian 1699 SC Hansa Dortmund 1969
29. Fahle,Karl-Wilhelm 1361 TuS Ende 1892 1961
30. Fimmers,Heinrich 1508 SG Kalker/Deutze 1938
31. Finke,Lara 1464 Dortmunder SV 1875 1994
32. Fistoul,Boris 1573 SG Bochum 1931 1998
33. Fistoul,Ilja 1358 SG Bochum 1931 1996
34. Friedel,Roland 1528 SSC Rostock 07 1955
35. Gawronski,Erik 1115 SK RE-Altstadt 1998
36. Gefen,Daniel 1890 SV Grünfeld 1986
37. Gegner,Michael 1593 Dortmunder SV 1875 1967
38. Geihe,Michael 1464 Krefelder SK Turm 1851 1967
39. Gollnick,Rainer 1452 Victoria Hohenheide 1963
40. Golosnyak,Alexander 1607 SG Bochum 1931 1997
41. Greifenberg,Daniel 1818 SG Turm Raesfeld 1993
42. Grunwald,Günther 1505 Schwarz-Weiß Oberhsn. 1952
43. Häck,Julian 1502 SF Lindlar 1977 1994
44. Hauffe,Frank 1593 Oberhausener SV 1887 1967
45. Heldt,Maximilian 1653 SF Katernberg 1913 1996
46. Hellwig,Thomas 1871 SVg Marten-Bövinghsn. 1965
47. Herrmann,Christoph 1818 SC Hansa Dortmund 1976
48. Heyder,Siegfried 1339 Thuringia Königsee 1936
49. Hlopotov,Nikita 1400 SF Brackel 1930 1998
50. Huber,Helmut 1552 Brackweder SK 1954
51. Huckebrink,Chris 1793 SV Ahlen 1954 1997
52. Hübben,Dominik 1812 Eschweiler SC 1921 1992
53. Hunhoff,Sebastian 1792 SC Bocholt 1926 1984
54. Ishar,Bing 1510 SC a. d. Uni Bochum 1952
55. Kartsev,Nikolaj 1070 SF Brackel 1930 2002
56. Kasanzew,Daniel 1193 SF Brackel 1930 2001
57. Kasüschke,Lars 1219 SV Castrop-Rauxel 2000
58. Kleff,Tim 1478 SV Welper 1922 1996
59. König,Udo 1452 Elberfelder SG 1945
60. Kolleck,Wolf-Dietrich 1482 SC Bayer Leverkusen 1938
61. Krampe,Jennifer 1187 SK Turm Emsdetten 1993
62. Lange,Hans-Werner 1611 SV Recklinghsn.-Süd 1946
63. Langhorst,Tobias 1357 SK Turm Emsdetten 1995
64. Lessing,Sebastian 1758 SG Porz 1991
65. Litfin,Boris 1799 SC Emmendingen 1965
66. Losch,Heinz-Jürgen 1804 SF Katernberg 1913 1937
67. Lügger,Meinolf 1404 SK Delbrück 1953
68. Madeya,Jürgen 1595 1965
69. Mainka,Walter 1477 SG Wächtersbach/S. 1948
70. Meißner,Peter 1760 Brackweder SK 1996
71. Meyer,Jürgen 1878 Recklinghäuser SG 1959
72. Milonas,Georgios 1577 SC Hansa Dortmund 1980
73. Most,Björn 1581 KS Iserlohn 1993
74. Müller,Rene 1844 SF Lindlar 1977 1988
75. Nadrowski,Joseph 1643 SK Werne 1972 1933
76. Naumann,Felix 1462 SC Bocholt 1926 1991
77. Ophüls,Jan 1638 SK Turm Rheydt 1993
78. Porstmann,Jan 1591 SG Solingen 1995
79. Rameker,Robert 1351 SF Moers 1992
80. Regber,Karl-Heinz 1619 SV Rochade Eving 1947
81. Ropers,Klaus 1711 SF Brett vor'm Kopp 1942
82. Roth,Florian 2001
83. Roth,Julian 1998
84. Savchenko,Daniel 1349 SF Gerresheim 86 2001
85. Schicktanz,Florian 1577 SV Erkenschwick 1988
86. Schmidt,Erich 912 SV Unser Fritz 1995
87. Schmidt,Martin 1531 SV Unser Fritz 1997
88. Schorr,Jörg 1891 Düsseldorfer SK 14/25 1962
89. Schrimpl,Michael 1462 SC Hansa Dortmund 1970
90. Schüller,Tobias 1860 Eschweiler SC 1921 1992
91. Schulz,Frank-Michael 1598 1959
92. Schulze,Marc 1739 SVg Plettenberg 1994
93. Schweda,Albert 1575 SV Unna 1924 1968
94. Schweda,Sven 962 SV Unna 1924 1998
95. Seref,Okan 1524 SC Lünen Horstmar 1992
96. Seref,Serkan 1578 SC Lünen Horstmar 1978
97. Sicking,Michael 1453 SV Heiden 62 1986
98. Simanowski,Alf 1420 SV Mülheim-Nord 1931 1961
99. Simeonidis,Marios 1446 SG Bochum 1931 1967
100. Simon,Stefan 1404 SVg Marten-Bövinghsn. 1996
101. Singh,Marcel 1809 Eschweiler SC 1921 1983
102. Skapski,Miroslaw 1545 SVg 1920 Plettenberg 1950
103. Sohrabi,Darjusch 925 SF Brackel 1930 1994
104. Sonntag,Hans-Joachim 1750 FS 98 Dortmund 1954
105. Stahl,Matthias 1644 SF Brett vor'm Kopp 1970
106. Steiz,Johann 1628 ESV Grossenbaum 1953
107. Stoer,Agnes 1811 SV Mülheim-Nord 1931 1993
108. Stoer,Nathan 1600 SV Mülheim-Nord 1931 1996
109. Stricker,Florian 1459 SF Berghofen-Hörde 1998
110. Strohmann,Marc 1669 SV Erkenschwick 1994
111. Stukemeier,Ralf 1767 Gütersloher SV 1980
112. Taube,Benedikt 1465 Eschweiler SC 1921 1994
113. Tekin,Baran 1647 SF Brackel 1930 1995
114. Terhuven,Patrick 1540 Krefelder SK Turm 1851 1997
115. Thiemann,Marc 1339 SF Brackel 1930 1998
116. Trümper,Michael 1601 SF Brackel 1930 1997
117. Urlacher,Tim 1743 KS Hagen/Wetter 1954
118. Vestrick,Frank 1621 SV Heiden 62 1978
119. Vogt,Christian 1470 SC Hansa Dortmund 1971
120. Vojdani,Bahram 1634 SC Hansa Dortmund 1960
121. Wastian,Jan 1537 SF Brackel 1930 1998
122. Wenzel,Ulrich 1660 TSF Ditzingen 1969
123. Wichtrup,Jan-Louis 1515 Dortmunder SV 1875 1997
124. Wickenfeld,Udo 1304 SK RE-Altstadt 1948
125. Wienkamp,Frank 1649 Germania Kupferdreh 1962
126. Wiesemann,Peter 1780 Elberfelder SG 1949
127. Wolffgang,Georg 1763 SF Telgte 1959 1983
128. Yangibayev,Rustam 1404 SV Hemer 1932 1962
129. Ziabari,Morteza 1827 SF Köln-Müngersdorf 1960
130. Ziemek,Gerhard 1690 SVg Marten-Bövinghsn. 1934
131. Zolfagharian,Kevin 1721 SG Solingen 1997
132. von Schaewen,Frederik 978 Kettwiger SG 1997
Stand
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Eigemann,Julian 1895 SG Porz 9 7 2 0 8.0 48.0
2. Gefen,Daniel 1890 SV Grünfeld 9 6 3 0 7.5 47.0
3. Borutta,Niklas 1707 SV Heiden 62 9 5 4 0 7.0 50.0
4. Hellwig,Thomas 1871 SVg Marten-Bövinghsn. 9 6 2 1 7.0 49.0
5. Schulze,Marc 1739 SVg Plettenberg 9 7 0 2 7.0 41.0
6. Dolgopolyj,Vladimir 1746 SV Halver 1945 9 6 1 2 6.5 47.5
7. Seref,Serkan 1 1578 SC Lünen Horstmar 9 5 3 1 6.5 47.5
8. Greifenberg,Daniel 1818 SG Turm Raesfeld 9 6 1 2 6.5 46.0
9. Schüller,Tobias 1860 Eschweiler SC 1921 9 5 3 1 6.5 45.5
10. Meyer,Jürgen 1878 Recklinghäuser SG 9 5 3 1 6.5 45.0
11. Lessing,Sebastian 1758 SG Porz 9 5 3 1 6.5 40.0
11. Braun,Oskar 1 1697 SV Wesel 1928 9 5 3 1 6.5 40.0
13. Wolffgang,Georg 1763 SF Telgte 1959 9 5 2 2 6.0 49.0
14. Häck,Julian 1 1502 SF Lindlar 1977 9 4 4 1 6.0 46.5
15. Ziabari,Morteza 1827 SF Köln-Müngersdorf 9 5 2 2 6.0 44.5
16. Stoer,Agnes 1811 SV Mülheim-Nord 1931 9 4 4 1 6.0 44.5
17. Vojdani,Bahram 1 1634 SC Hansa Dortmund 9 5 2 2 6.0 43.0
18. Müller,Rene 1844 SF Lindlar 1977 9 5 2 2 6.0 42.5
18. Golosnyak,Alexander 1 1607 SG Bochum 1931 9 5 2 2 6.0 42.5
20. Huckebrink,Chris 1793 SV Ahlen 1954 9 4 4 1 6.0 42.5
20. Meißner,Peter 1760 Brackweder SK 9 4 4 1 6.0 42.5
22. Geihe,Michael 2 1464 Krefelder SK Turm 1851 9 5 2 2 6.0 41.0
23. Ophüls,Jan 1 1638 SK Turm Rheydt 9 6 0 3 6.0 39.0
24. Herrmann,Christoph 1818 SC Hansa Dortmund 9 5 1 3 5.5 51.0
25. Bausch,Thomas 1854 SK an der Uni Bochum 9 5 1 3 5.5 49.5
26. Litfin,Boris 1799 SC Emmendingen 8 5 1 2 5.5 49.0
27. Singh,Marcel 1809 Eschweiler SC 1921 9 3 5 1 5.5 47.0
28. Bonath,Michael 1859 9 5 1 3 5.5 43.5
29. Ertelt,Pornchai 1705 SV Halver 1945 9 5 1 3 5.5 42.0
30. Sonntag,Hans-Joachim 1750 FS 98 Dortmund 9 4 3 2 5.5 40.5
31. Zolfagharian,Kevin 1721 SG Solingen 9 4 3 2 5.5 40.0
31. Strohmann,Marc 1 1669 SV Erkenschwick 9 4 3 2 5.5 40.0
33. Schorr,Jörg 1891 Düsseldorfer SK 14/25 9 5 1 3 5.5 39.5
34. Stoer,Nathan 1 1600 SV Mülheim-Nord 1931 9 4 3 2 5.5 39.5
35. Aust,Werner 2 1395 SV Eichlinghofen 1935 9 5 1 3 5.5 37.5
36. Hübben,Dominik 1812 Eschweiler SC 1921 9 5 1 3 5.5 37.0
37. Ropers,Klaus 1711 SF Brett vor'm Kopp 9 5 1 3 5.5 35.5
37. Ziemek,Gerhard 1 1690 SVg Marten-Bövinghsn. 9 5 1 3 5.5 35.5
39. Wiesemann,Peter 1780 Elberfelder SG 9 4 3 2 5.5 33.0
40. Regber,Karl-Heinz 1 1619 SV Rochade Eving 9 5 0 4 5.0 45.0
41. Terhuven,Patrick 1 1540 Krefelder SK Turm 1851 9 4 2 3 5.0 45.0
42. Urlacher,Tim 1743 KS Hagen/Wetter 9 4 2 3 5.0 41.5
43. Bakshi,Raj 1 1626 TuS Düsseldorf-Nord 9 5 0 4 5.0 40.5
44. Ewers,Christian 1 1699 SC Hansa Dortmund 9 4 2 3 5.0 40.5
44. Savchenko,Daniel 2 1349 SF Gerresheim 86 9 4 2 3 5.0 40.5
46. Hauffe,Frank 1 1593 Oberhausener SV 1887 9 4 2 3 5.0 40.0
47. Stahl,Matthias 1 1644 SF Brett vor'm Kopp 9 3 4 2 5.0 40.0
48. Most,Björn 1 1581 KS Iserlohn 9 5 0 4 5.0 39.5
49. Madeya,Jürgen 1 1595 9 5 0 4 5.0 38.5
50. Stukemeier,Ralf 1767 Gütersloher SV 9 5 0 4 5.0 38.0
51. Trümper,Michael 1 1601 SF Brackel 1930 9 4 2 3 5.0 37.0
52. Heldt,Maximilian 1 1653 SF Katernberg 1913 9 4 2 3 5.0 36.0
53. Boldt,Manfred 1 1669 KS Hagen/Wetter 9 5 0 4 5.0 35.0
54. Hunhoff,Sebastian 1792 SC Bocholt 1926 9 5 0 4 5.0 33.5
55. Friedel,Roland 1 1528 SSC Rostock 07 9 4 2 3 5.0 33.0
56. Seref,Okan 1 1524 SC Lünen Horstmar 9 4 1 4 4.5 46.0
57. Borch,Roland 1 1590 SVg Marten-Bövinghsn. 9 4 1 4 4.5 42.0
58. Vestrick,Frank 1 1621 SV Heiden 62 9 4 1 4 4.5 39.5
59. Schulz,Frank-Michael 1 1598 9 3 3 3 4.5 39.5
60. Lange,Hans-Werner 1 1611 SV Recklinghsn.-Süd 9 4 1 4 4.5 38.5
61. Wichtrup,Jan-Louis 1 1515 Dortmunder SV 1875 9 4 1 4 4.5 38.0
62. Dörr,Michael 1 1556 SV Rünthe 1946 9 3 3 3 4.5 37.5
63. Naumann,Felix 2 1462 SC Bocholt 1926 9 4 1 4 4.5 37.0
64. Milonas,Georgios 1 1577 SC Hansa Dortmund 9 4 1 4 4.5 36.5
65. Mainka,Walter 2 1477 SG Wächtersbach/S. 9 4 1 4 4.5 35.5
66. Schmidt,Martin 1 1531 SV Unser Fritz 9 4 1 4 4.5 35.0
67. Schweda,Albert 1 1575 SV Unna 1924 9 3 3 3 4.5 35.0
68. Nadrowski,Joseph 1 1643 SK Werne 1972 9 4 1 4 4.5 34.5
69. Steiz,Johann 1 1628 ESV Grossenbaum 8 4 1 3 4.5 33.0
70. Fistoul,Boris 1 1573 SG Bochum 1931 9 4 0 5 4.0 44.5
71. Wienkamp,Frank 1 1649 Germania Kupferdreh 9 3 2 4 4.0 44.5
72. Vogt,Christian 2 1470 SC Hansa Dortmund 9 3 2 4 4.0 43.5
73. Porstmann,Jan 1 1591 SG Solingen 9 3 2 4 4.0 43.0
74. Fimmers,Heinrich 1 1508 SG Kalker/Deutze 9 3 2 4 4.0 41.5
75. Bauer,Matthias 1 1579 SV Günnigfeld 1922 9 3 2 4 4.0 41.0
76. Finke,Lara 2 1464 Dortmunder SV 1875 9 2 4 3 4.0 39.5
77. Dezent,Ilya 1 1634 SV Rochade Eving 9 3 2 4 4.0 39.0
78. Wenzel,Ulrich * 1660 TSF Ditzingen 7 3 2 2 4.0 38.5
78. Hlopotov,Nikita 2 1400 SF Brackel 1930 9 3 2 4 4.0 38.5
80. Benning,Martin 1 1531 SG Bochum 1931 9 2 4 3 4.0 38.0
81. Gollnick,Rainer 2 1452 Victoria Hohenheide 9 4 0 5 4.0 37.0
82. Schrimpl,Michael 2 1462 SC Hansa Dortmund 9 3 2 4 4.0 36.5
83. Grunwald,Günther 1 1505 Schwarz-Weiß Oberhsn. 9 3 2 4 4.0 36.0
84. Stricker,Florian 2 1459 SF Berghofen-Hörde 9 2 4 3 4.0 36.0
85. Kleff,Tim 2 1478 SV Welper 1922 9 4 0 5 4.0 34.5
86. Skapski,Miroslaw 1 1545 SVg 1920 Plettenberg 9 2 4 3 4.0 32.5
87. Büttner,Sarah 2 1252 Dortmunder SV 1875 8 3 2 3 4.0 30.5
88. Schicktanz,Florian 1 1577 SV Erkenschwick 9 3 1 5 3.5 39.5
89. Benke,Werner 1 1554 SC Hansa Dortmund 9 2 3 4 3.5 39.5
90. König,Udo 2 1452 Elberfelder SG 9 1 5 3 3.5 37.0
91. Heyder,Siegfried 2 1339 Thuringia Königsee 9 3 1 5 3.5 36.5
92. Sicking,Michael 2 1453 SV Heiden 62 9 3 1 5 3.5 35.5
93. Ishar,Bing 1 1510 SC a. d. Uni Bochum 9 3 1 5 3.5 34.5
94. Benning,Robert 2 1425 SG Bochum 1931 9 2 3 4 3.5 34.5
95. Fistoul,Ilja 2 1358 SG Bochum 1931 9 3 1 5 3.5 34.0
96. Wastian,Jan * 1537 SF Brackel 1930 8 3 1 4 3.5 33.5
97. Yangibayev,Rustam 2 1404 SV Hemer 1932 9 3 1 5 3.5 33.0
98. Rameker,Robert 2 1351 SF Moers 9 0 7 2 3.5 33.0
99. Thiemann,Marc 2 1339 SF Brackel 1930 9 3 1 5 3.5 32.5
100. Berezhnoy,Alex 2 1384 VfSuF Düsseldorf 9 2 3 4 3.5 32.0
101. Huber,Helmut 1 1552 Brackweder SK 9 3 1 5 3.5 31.0
102. Simanowski,Alf 2 1420 SV Mülheim-Nord 1931 7 2 3 2 3.5 31.0
103. Simeonidis,Marios 2 1446 SG Bochum 1931 9 3 1 5 3.5 30.0
104. Kartsev,Nikolaj 2 1070 SF Brackel 1930 9 2 3 4 3.5 28.0
105. Lügger,Meinolf 2 1404 SK Delbrück 9 3 1 5 3.5 27.0
106. Kasüschke,Lars 2 1219 SV Castrop-Rauxel 9 3 1 5 3.5 24.0
107. Gegner,Michael * 1593 Dortmunder SV 1875 5 2 2 1 3.0 43.5
108. Langhorst,Tobias 2 1357 SK Turm Emsdetten 9 3 0 6 3.0 35.5
109. Kolleck,Wolf-Dietrich * 1482 SC Bayer Leverkusen 8 2 2 4 3.0 35.5
110. Bollkämper,Philipp 2 1457 Gütersloher SV 9 3 0 6 3.0 35.0
111. Taube,Benedikt 2 1465 Eschweiler SC 1921 9 2 2 5 3.0 34.0
112. Der,Josef 2 1456 Düsseldorfer SK 14/25 9 1 4 4 3.0 34.0
113. Atkins,David 2 1160 Kettwiger SG 9 2 2 5 3.0 33.5
114. Simon,Stefan 2 1404 SVg Marten-Bövinghsn. 8 3 0 5 3.0 31.0
115. Kasanzew,Daniel 2 1193 SF Brackel 1930 9 2 2 5 3.0 31.0
116. Busche,Heinz 2 1441 SV Ahlen 1954 9 0 6 3 3.0 30.5
117. Fahle,Karl-Wilhelm 2 1361 TuS Ende 1892 9 3 0 6 3.0 30.0
118. Burosch,Raimund 2 1308 SV Unna 1924 9 2 2 5 3.0 29.5
119. Wickenfeld,Udo 2 1304 SK RE-Altstadt 9 2 1 6 2.5 34.5
120. von Schaewen,Frederik 2 978 Kettwiger SG 9 2 1 6 2.5 32.5
121. Gawronski,Erik 2 1115 SK RE-Altstadt 9 0 5 4 2.5 31.5
122. Sohrabi,Darjusch 2 925 SF Brackel 1930 9 2 1 6 2.5 30.5
123. Krampe,Jennifer 2 1187 SK Turm Emsdetten 9 1 3 5 2.5 30.0
124. Eckert,Jasmin 2 1308 SV Waltrop 1922 9 1 3 5 2.5 28.5
125. Roth,Julian 2 9 2 0 7 2.0 29.5
126. Czilwik,Matthias 2 999 SV Horst-Emscher 31 9 1 2 6 2.0 28.5
127. Schweda,Sven 2 962 SV Unna 1924 9 2 0 7 2.0 27.5
128. Tekin,Baran * 1647 SF Brackel 1930 2 1 0 1 1.0 34.0
129. Roth,Florian 2 9 1 0 8 1.0 24.5
130. Bosbach,Jens * 1828 Langenfelder SF 1933 4 0 1 3 0.5 30.0
131. Losch,Heinz-Jürgen * 1804 SF Katernberg 1913 1 0 0 1 0.0 26.0
131. Schmidt,Erich * 912 SV Unser Fritz 7 0 0 7 0.0 25.0
Ergebnisse
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Eigemann,Julian 70w/1 128s/1 6w/1 8s/1 24w/1 26s/1 9w/½ 25s/1 3w/½ 8.0 48.0
2. Gefen,Daniel 89w/1 47s/1 3w/½ 42s/1 26w/½ 27s/½ 21w/1 6s/1 10w/1 7.5 47.0
3. Borutta,Niklas 81w/1 88s/1 2s/½ 18w/1 4s/½ 8w/½ 28s/1 24w/1 1s/½ 7.0 50.0
4. Hellwig,Thomas 86w/1 23s/1 29w/1 26s/0 3w/½ 12s/½ 17w/1 14w/1 13s/1 7.0 49.0
5. Schulze,Marc 92w/1 7s/0 109w/1 46s/1 48w/1 24s/0 70w/1 15w/1 28s/1 7.0 41.0
6. Dolgopolyj,Vladimir 110w/1 73s/1 1s/0 49w/1 41s/1 15w/1 33s/1 2w/0 9w/½ 6.5 47.5
7. Seref,Serkan 122s/1 5w/1 13s/½ 11w/½ 20s/½ 31w/1 25w/0 30s/1 36w/1 6.5 47.5
8. Greifenberg,Daniel 93w/1 60s/1 71w/1 1w/0 19s/1 3s/½ 56w/1 10s/0 32w/1 6.5 46.0
9. Schüller,Tobias 41s/1 40w/0 88s/1 72w/1 43s/1 16w/1 1s/½ 13w/½ 6s/½ 6.5 45.5
10. Meyer,Jürgen 101s/1 43w/1 44s/½ 107w/½ 77s/1 13w/1 24s/½ 8w/1 2s/0 6.5 45.0
11. Lessing,Sebastian 82w/1 107s/½ 80w/1 7s/½ 73w/½ 56s/0 60w/1 29s/1 25w/1 6.5 40.0
12. Braun,Oskar 94s/1 74w/½ 72s/0 76w/1 34s/1 4w/½ 73s/1 16w/½ 24s/1 6.5 40.0
13. Wolffgang,Georg 22w/1 46s/1 7w/½ 32s/1 25w/1 10s/0 27w/1 9s/½ 4w/0 6.0 49.0
14. Häck,Julian 27w/½ 130s/1 31w/1 21s/½ 18w/½ 42s/1 26w/1 4s/0 20w/½ 6.0 46.5
15. Ziabari,Morteza 56w/½ 95s/1 17w/½ 59s/1 40w/1 6s/0 23w/1 5s/0 47w/1 6.0 44.5
16. Stoer,Agnes 83w/1 51s/1 58w/1 25s/½ 27w/½ 9s/0 40w/1 12s/½ 22w/½ 6.0 44.5
17. Vojdani,Bahram 45s/½ 63w/1 15s/½ 35w/1 28s/0 62w/1 4s/0 70w/1 52s/1 6.0 43.0
18. Müller,Rene 80w/½ 56s/1 78w/1 3s/0 14s/½ 19w/0 75s/1 40w/1 43s/1 6.0 42.5
19. Golosnyak,Alexander 119w/1 25s/0 92w/1 50s/1 8w/0 18s/1 30w/½ 27s/½ 42w/1 6.0 42.5
20. Huckebrink,Chris 65w/1 59s/1 57w/1 24s/0 7w/½ 71s/½ 48w/1 22w/½ 14s/½ 6.0 42.5
21. Meißner,Peter 63s/½ 90w/1 75s/1 14w/½ 107/+ 28w/½ 2s/0 44w/½ 41s/1 6.0 42.5
22. Geihe,Michael 13s/0 113w/1 52s/1 43w/0 49s/1 77w/1 71w/1 20s/½ 16s/½ 6.0 41.0
23. Ophüls,Jan 108s/1 4w/0 103s/1 41w/0 74s/1 88w/1 15s/0 48w/1 44s/1 6.0 39.0
24. Herrmann,Christoph 61s/1 34w/1 77s/1 20w/1 1s/0 5w/1 10w/½ 3s/0 12w/0 5.5 51.0
25. Bausch,Thomas 66s/1 19w/1 53s/1 16w/½ 13s/0 44w/1 7s/1 1w/0 11s/0 5.5 49.5
26. Litfin,Boris 85s/1 49w/1 40s/1 4w/1 2s/½ 1w/0 14s/0 59w/1 5.5 49.0
27. Singh,Marcel 14s/½ 55w/1 64s/1 44w/1 16s/½ 2w/½ 13s/0 19w/½ 34s/½ 5.5 47.0
28. Bonath,Michael 96w/1 58s/0 89w/1 51s/1 17w/1 21s/½ 3w/0 56s/1 5w/0 5.5 43.5
29. Ertelt,Pornchai 103s/1 67w/1 4s/0 57s/½ 78w/1 33w/0 64s/1 11w/0 61s/1 5.5 42.0
30. Sonntag,Hans-Joachim 84s/1 57w/0 61s/1 34w/½ 69s/1 73w/½ 19s/½ 7w/0 67s/1 5.5 40.5
31. Zolfagharian,Kevin 90s/½ 45w/1 14s/0 74w/½ 55s/1 7s/0 62w/½ 64w/1 56s/1 5.5 40.0
32. Strohmann,Marc 97s/1 72w/½ 76s/1 13w/0 45s/½ 75w/1 41s/½ 33w/1 8s/0 5.5 40.0
33. Schorr,Jörg 62s/1 77w/0 111w/1 58s/1 71w/½ 29s/1 6w/0 32s/0 46w/1 5.5 39.5
34. Stoer,Nathan 106w/1 24s/0 81w/1 30s/½ 12w/0 91s/1 47w/½ 71s/1 27w/½ 5.5 39.5
35. Aust,Werner 71w/0 70s/1 60w/1 17s/0 51w/½ 50s/0 109w/1 62s/1 58w/1 5.5 37.5
36. Hübben,Dominik 74s/0 116w/1 67s/1 40w/0 75s/½ 72w/1 68s/1 37w/1 7s/0 5.5 37.0
37. Ropers,Klaus + 64w/0 85s/1 73s/0 96w/1 59s/½ 57w/1 36s/0 66/+ 5.5 35.5
38. Ziemek,Gerhard 102w/1 111s/½ 107w/0 80s/1 56w/0 57s/0 72w/1 96s/1 65w/1 5.5 35.5
39. Wiesemann,Peter 111w/0 102s/1 93w/0 81s/1 89w/½ 46s/½ 88w/1 59s/½ 57w/1 5.5 33.0
40. Regber,Karl-Heinz 124w/1 9s/1 26w/0 36s/1 15s/0 45w/1 16s/0 18s/0 74w/1 5.0 45.0
41. Terhuven,Patrick 9w/0 124s/1 54w/1 23s/1 6w/0 58s/1 32w/½ 42s/½ 21w/0 5.0 45.0
42. Urlacher,Tim 112s/1 75w/½ 74s/1 2w/0 72s/1 14w/0 51s/1 41w/½ 19s/0 5.0 41.5
43. Bakshi,Raj 91w/1 10s/0 110w/1 22s/1 9w/0 48s/0 85w/1 83s/1 18w/0 5.0 40.5
44. Ewers,Christian 116w/1 109s/1 10w/½ 27s/0 57w/1 25s/0 79w/1 21s/½ 23w/0 5.0 40.5
45. Savchenko,Daniel 17w/½ 31s/0 83w/1 54s/1 32w/½ 40s/0 46w/0 89s/1 73w/1 5.0 40.5
46. Hauffe,Frank 113s/1 13w/0 115s/1 5w/0 91s/½ 39w/½ 45s/1 53w/1 33s/0 5.0 40.0
47. Stahl,Matthias 117s/1 2w/0 112s/½ 84w/½ 61s/1 64w/½ 34s/½ 49w/1 15s/0 5.0 40.0
48. Most,Björn 120s/0 114w/1 125s/1 53w/1 5s/0 43w/1 20s/0 23s/0 79w/1 5.0 39.5
49. Madeya,Jürgen 123w/1 26s/0 79w/1 6s/0 22w/0 110s/1 81w/1 47s/0 82w/1 5.0 38.5
50. Stukemeier,Ralf 76s/0 97w/1 66s/1 19w/0 62s/0 35w/1 61s/0 84w/1 70s/1 5.0 38.0
51. Trümper,Michael 87s/1 16w/0 108s/1 28w/0 35s/½ 95w/1 42w/0 82s/½ 85w/1 5.0 37.0
52. Heldt,Maximilian 79w/0 105s/1 22w/0 100s/1 65w/½ 89s/1 59w/½ 73s/1 17w/0 5.0 36.0
53. Boldt,Manfred 105w/1 79s/1 25w/0 48s/0 93w/1 70s/0 74w/1 46s/0 83w/1 5.0 35.0
54. Hunhoff,Sebastian 72s/0 94w/1 41s/0 45w/0 100s/1 85/- 113w/1 76w/1 75s/1 5.0 33.5
55. Friedel,Roland 130w/½ 27s/0 98w/½ 119s/1 31w/0 81s/0 108w/1 114s/1 71w/1 5.0 33.0
56. Seref,Okan 15s/½ 18w/0 90s/1 68w/1 38s/1 11w/1 8s/0 28w/0 31w/0 4.5 46.0
57. Borch,Roland 126w/1 30s/1 20s/0 29w/½ 44s/0 38w/1 37s/0 63w/1 39s/0 4.5 42.0
58. Vestrick,Frank 99s/1 28w/1 16s/0 33w/0 85s/1 41w/0 84s/1 61w/½ 35s/0 4.5 39.5
59. Schulz,Frank-Michael 115s/1 20w/0 99s/1 15w/0 108s/1 37w/½ 52s/½ 39w/½ 26s/0 4.5 39.5
60. Lange,Hans-Werner 118s/1 8w/0 35s/0 103w/1 84s/½ 63w/1 11s/0 67w/0 90s/1 4.5 38.5
61. Wichtrup,Jan-Louis 24w/0 106s/1 30w/0 127s/1 47w/0 98s/1 50w/1 58s/½ 29w/0 4.5 38.0
62. Dörr,Michael 33w/0 98s/½ 95w/1 112s/½ 50w/1 17s/0 31s/½ 35w/0 99s/1 4.5 37.5
63. Naumann,Felix 21w/½ 17s/0 126w/1 78s/0 80w/1 60s/0 86w/1 57s/0 88w/1 4.5 37.0
64. Milonas,Georgios 132w/1 37s/1 27w/0 71s/0 110w/1 47s/½ 29w/0 31s/0 92w/1 4.5 36.5
65. Mainka,Walter 20s/0 115w/0 121s/1 99w/1 52s/½ 68w/0 95s/1 69w/1 38s/0 4.5 35.5
66. Schmidt,Martin 25w/0 119s/1 50w/0 91/- 117s/1 90w/½ 94s/1 68w/1 37/- 4.5 35.0
67. Schweda,Albert 125w/1 29s/0 36w/0 79s/½ 98w/½ 92s/½ 91w/1 60s/1 30w/0 4.5 35.0
68. Nadrowski,Joseph 95w/½ 80s/0 91w/1 56s/0 82w/1 65s/1 36w/0 66s/0 101w/1 4.5 34.5
69. Steiz,Johann 100s/1 82w/½ 111s/1 30w/0 79s/0 92w/1 65s/0 91w/1 4.5 33.0
70. Fistoul,Boris 1s/0 35w/0 87s/1 94w/1 120s/1 53w/1 5s/0 17s/0 50w/0 4.0 44.5
71. Wienkamp,Frank 35s/1 120w/1 8s/0 64w/1 33s/½ 20w/½ 22s/0 34w/0 55s/0 4.0 44.5
72. Vogt,Christian 54w/1 32s/½ 12w/1 9s/0 42w/0 36s/0 38s/0 100w/½ 97s/1 4.0 43.5
73. Porstmann,Jan 104s/1 6w/0 120s/1 37w/1 11s/½ 30s/½ 12w/0 52w/0 45s/0 4.0 43.0
74. Fimmers,Heinrich 36w/1 12s/½ 42w/0 31s/½ 23w/0 119s/1 53s/0 117w/1 40s/0 4.0 41.5
75. Bauer,Matthias 127w/1 42s/½ 21w/0 82s/1 36w/½ 32s/0 18w/0 81s/1 54w/0 4.0 41.0
76. Finke,Lara 50w/1 78s/½ 32w/0 12s/0 86w/½ 96s/½ 89w/½ 54s/0 114w/1 4.0 39.5
77. Dezent,Ilya 98w/1 33s/1 24w/0 93s/1 10w/0 22s/0 83w/0 79s/½ 80w/½ 4.0 39.0
78. Wenzel,Ulrich 114s/1 76w/½ 18s/0 63w/1 29s/0 84w/½ 97s/1 4.0 38.5
79. Hlopotov,Nikita 52s/1 53w/0 49s/0 67w/½ 101s/1 69w/1 44s/0 77w/½ 48s/0 4.0 38.5
80. Benning,Martin 18s/½ 68w/1 11s/0 38w/0 63s/0 120w/1 90s/½ 97w/½ 77s/½ 4.0 38.0
81. Gollnick,Rainer 3s/0 129w/1 34s/0 39w/0 122s/1 55w/1 49s/0 75w/0 118s/1 4.0 37.0
82. Schrimpl,Michael 11s/0 121w/1 69s/½ 75w/0 68s/0 118w/1 101s/1 51w/½ 49s/0 4.0 36.5
83. Grunwald,Günther 16s/0 87w/½ 45s/0 118w/1 90s/½ 108w/1 77s/1 43w/0 53s/0 4.0 36.0
84. Stricker,Florian 30w/0 126s/½ 130w/1 47s/½ 60w/½ 78s/½ 58w/0 50s/0 108w/1 4.0 36.0
85. Kleff,Tim 26w/0 123s/1 37w/0 125s/1 58w/0 54/+ 43s/0 104w/1 51s/0 4.0 34.5
86. Skapski,Miroslaw 4s/0 108w/0 118s/½ 87w/1 76s/½ 112w/½ 63s/0 99w/½ 117s/1 4.0 32.5
87. Büttner,Sarah 51w/0 83s/½ 70w/0 86s/0 126w/1 116s/½ 110w/1 112s/1 4.0 30.5
88. Schicktanz,Florian 129s/1 3w/0 9w/0 105s/1 112w/1 23s/0 39s/0 90w/½ 63s/0 3.5 39.5
89. Benke,Werner 2s/0 117w/1 28s/0 97w/1 39s/½ 52w/0 76s/½ 45w/0 100s/½ 3.5 39.5
90. König,Udo 31w/½ 21s/0 56w/0 126s/1 83w/½ 66s/½ 80w/½ 88s/½ 60w/0 3.5 37.0
91. Heyder,Siegfried 43s/0 101w/1 68s/0 66/+ 46w/½ 34w/0 67s/0 103w/1 69s/0 3.5 36.5
92. Sicking,Michael 5s/0 122w/1 19s/0 120w/0 115s/1 67w/½ 69s/0 95w/1 64s/0 3.5 35.5
93. Ishar,Bing 8s/0 118w/1 39s/1 77w/0 53s/0 97w/0 99s/0 119w/1 104s/½ 3.5 34.5
94. Benning,Robert 12w/0 54s/0 106w/1 70s/0 123w/½ 111s/1 66w/0 109s/½ 98w/½ 3.5 34.5
95. Fistoul,Ilja 68s/½ 15w/0 62s/0 130/+ 111w/1 51s/0 65w/0 92s/0 122w/1 3.5 34.0
96. Wastian,Jan 28s/0 99w/0 113s/1 117w/1 37s/0 76w/½ 112s/1 38w/0 3.5 33.5
97. Yangibayev,Rustam 32w/0 50s/0 123w/1 89s/0 127w/1 93s/1 78w/0 80s/½ 72w/0 3.5 33.0
98. Rameker,Robert 77s/0 62w/½ 55s/½ 101w/½ 67s/½ 61w/0 103s/½ 112w/½ 94s/½ 3.5 33.0
99. Thiemann,Marc 58w/0 96s/1 59w/0 65s/0 109w/0 125s/1 93w/1 86s/½ 62w/0 3.5 32.5
100 Berezhnoy,Alex 128s/0 69w/0 129s/1 52w/0 54w/0 121s/½ 126w/1 72s/½ 89w/½ 3.5 32.0
101 Huber,Helmut 10w/0 91s/0 124w/1 98s/½ 79w/0 123s/1 82w/0 113s/1 68s/0 3.5 31.0
102 Simanowski,Alf 38s/0 39w/0 104s/1 115w/½ 123w/½ 121s/½ 120w/1 3.5 31.0
103 Simeonidis,Marios 29w/0 132s/1 23w/0 60s/0 119w/0 124s/1 98w/½ 91s/0 123w/1 3.5 30.0
104 Kartsev,Nikolaj 73w/0 110s/0 102w/0 124s/½ 116w/½ 105s/1 111w/1 85s/0 93w/½ 3.5 28.0
105 Lügger,Meinolf 53s/0 52w/0 122s/1 88w/0 113s/0 104w/0 127w/1 120s/½ 121w/1 3.5 27.0
106 Kasüschke,Lars 34s/0 61w/0 94s/0 122w/0 129s/0 132w/1 125w/1 116s/½ 124w/1 3.5 24.0
107 Gegner,Michael 121w/1 11w/½ 38s/1 10s/½ 21/- 3.0 43.5
108 Langhorst,Tobias 23w/0 86s/1 51w/0 109s/1 59w/0 83s/0 55s/0 115w/1 84s/0 3.0 35.5
109 Kolleck,Wolf-Dietrich 131/+ 44w/0 5s/0 108w/0 99s/1 113w/½ 35s/0 94w/½ 3.0 35.5
110 Bollkämper,Philipp 6s/0 104w/1 43s/0 115w/1 64s/0 49w/0 87s/0 118w/0 125s/1 3.0 35.0
111 Taube,Benedikt 39s/1 38w/½ 33s/0 69w/0 95s/0 94w/0 104s/0 123s/½ 127w/1 3.0 34.0
112 Der,Josef 42w/0 127s/1 47w/½ 62w/½ 88s/0 86s/½ 96w/0 98s/½ 87w/0 3.0 34.0
113 Atkins,David 46w/0 22s/0 96w/0 132s/1 105w/1 109s/½ 54s/0 101w/0 116w/½ 3.0 33.5
114 Simon,Stefan 78w/0 48s/0 127/- 132w/1 122s/1 119w/1 55w/0 76s/0 3.0 31.0
115 Kasanzew,Daniel 59w/0 65s/1 46w/0 110s/0 92w/0 102s/½ 116w/½ 108s/0 129w/1 3.0 31.0
116 Busche,Heinz 44s/0 36s/0 119w/0 121w/½ 104s/½ 87w/½ 115s/½ 106w/½ 113s/½ 3.0 30.5
117 Fahle,Karl-Wilhelm 47w/0 89s/0 132w/1 96s/0 66w/0 127s/1 120w/1 74s/0 86w/0 3.0 30.0
118 Burosch,Raimund 60w/0 93s/0 86w/½ 83s/0 125w/1 82s/0 121w/½ 110s/1 81w/0 3.0 29.5
119 Wickenfeld,Udo 19s/0 66w/0 116s/1 55w/0 103s/1 74w/0 114s/0 93s/0 126w/½ 2.5 34.5
120 von Schaewen,Frederik 48w/1 71s/0 73w/0 92s/1 70w/0 80s/0 117s/0 105w/½ 102s/0 2.5 32.5
121 Gawronski,Erik 107s/0 82s/0 65w/0 116s/½ 124w/½ 100w/½ 118s/½ 102w/½ 105s/0 2.5 31.5
122 Sohrabi,Darjusch 7w/0 92s/0 105w/0 106s/1 81w/0 114w/0 132/+ 124s/½ 95s/0 2.5 30.5
123 Krampe,Jennifer 49s/0 85w/0 97s/0 129w/1 94s/½ 101w/0 102s/½ 111w/½ 103s/0 2.5 30.0
124 Eckert,Jasmin 40s/0 41w/0 101s/0 104w/½ 121s/½ 103w/0 129s/1 122w/½ 106s/0 2.5 28.5
125 Roth,Julian 67s/0 + 48w/0 85w/0 118s/0 99w/0 106s/0 126s/1 110w/0 2.0 29.5
126 Czilwik,Matthias 57s/0 84w/½ 63s/0 90w/0 87s/0 129w/1 100s/0 125w/0 119s/½ 2.0 28.5
127 Schweda,Sven 75s/0 112w/0 114/+ 61w/0 97s/0 117w/0 105s/0 129w/1 111s/0 2.0 27.5
128 Tekin,Baran 100w/1 1w/0 1.0 34.0
129 Roth,Florian 88w/0 81s/0 100w/0 123s/0 106w/1 126s/0 124w/0 127s/0 115s/0 1.0 24.5
130 Bosbach,Jens 55s/½ 14w/0 84s/0 95/- 0.5 30.0
131 Losch,Heinz-Jürgen 109/- 0.0 26.0
132 Schmidt,Erich 64s/0 103w/0 117s/0 113w/0 114s/0 106s/0 122/- 0.0 25.0
Jugend
Jugend Jg. 1991 und jünger
Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Eigemann,Julian 1895 SG Porz 9 7 2 0 8.0 48.0
2. Borutta,Niklas 1707 SV Heiden 62 9 5 4 0 7.0 50.0
3. Schulze,Marc 1739 SVg Plettenberg 9 7 0 2 7.0 41.0
4. Greifenberg,Daniel 1818 SG Turm Raesfeld 9 6 1 2 6.5 46.0
5. Schüller,Tobias 1860 Eschweiler SC 1921 9 5 3 1 6.5 45.5
6. Lessing,Sebastian 1758 SG Porz 9 5 3 1 6.5 40.0
7. Häck,Julian 1 1502 SF Lindlar 1977 9 4 4 1 6.0 46.5
8. Stoer,Agnes 1811 SV Mülheim-Nord 1931 9 4 4 1 6.0 44.5
9. Golosnyak,Alexander 1 1607 SG Bochum 1931 9 5 2 2 6.0 42.5
10. Huckebrink,Chris 1793 SV Ahlen 1954 9 4 4 1 6.0 42.5
10. Meißner,Peter 1760 Brackweder SK 9 4 4 1 6.0 42.5
12. Ophüls,Jan 1 1638 SK Turm Rheydt 9 6 0 3 6.0 39.0
13. Zolfagharian,Kevin 1721 SG Solingen 9 4 3 2 5.5 40.0
13. Strohmann,Marc 1 1669 SV Erkenschwick 9 4 3 2 5.5 40.0
15. Stoer,Nathan 1 1600 SV Mülheim-Nord 1931 9 4 3 2 5.5 39.5
16. Hübben,Dominik 1812 Eschweiler SC 1921 9 5 1 3 5.5 37.0
17. Terhuven,Patrick 1 1540 Krefelder SK Turm 1851 9 4 2 3 5.0 45.0
18. Savchenko,Daniel 2 1349 SF Gerresheim 86 9 4 2 3 5.0 40.5
19. Most,Björn 1 1581 KS Iserlohn 9 5 0 4 5.0 39.5
20. Trümper,Michael 1 1601 SF Brackel 1930 9 4 2 3 5.0 37.0
21. Heldt,Maximilian 1 1653 SF Katernberg 1913 9 4 2 3 5.0 36.0
22. Seref,Okan 1 1524 SC Lünen Horstmar 9 4 1 4 4.5 46.0
23. Wichtrup,Jan-Louis 1 1515 Dortmunder SV 1875 9 4 1 4 4.5 38.0
24. Naumann,Felix 2 1462 SC Bocholt 1926 9 4 1 4 4.5 37.0
25. Schmidt,Martin 1 1531 SV Unser Fritz 9 4 1 4 4.5 35.0
26. Fistoul,Boris 1 1573 SG Bochum 1931 9 4 0 5 4.0 44.5
27. Porstmann,Jan 1 1591 SG Solingen 9 3 2 4 4.0 43.0
28. Finke,Lara 2 1464 Dortmunder SV 1875 9 2 4 3 4.0 39.5
29. Dezent,Ilya 1 1634 SV Rochade Eving 9 3 2 4 4.0 39.0
30. Hlopotov,Nikita 2 1400 SF Brackel 1930 9 3 2 4 4.0 38.5
31. Stricker,Florian 2 1459 SF Berghofen-Hörde 9 2 4 3 4.0 36.0
32. Kleff,Tim 2 1478 SV Welper 1922 9 4 0 5 4.0 34.5
33. Büttner,Sarah 2 1252 Dortmunder SV 1875 8 3 2 3 4.0 30.5
34. Benning,Robert 2 1425 SG Bochum 1931 9 2 3 4 3.5 34.5
35. Fistoul,Ilja 2 1358 SG Bochum 1931 9 3 1 5 3.5 34.0
36. Wastian,Jan * 1537 SF Brackel 1930 8 3 1 4 3.5 33.5
37. Rameker,Robert 2 1351 SF Moers 9 0 7 2 3.5 33.0
38. Thiemann,Marc 2 1339 SF Brackel 1930 9 3 1 5 3.5 32.5
39. Berezhnoy,Alex 2 1384 VfSuF Düsseldorf 9 2 3 4 3.5 32.0
40. Kartsev,Nikolaj 2 1070 SF Brackel 1930 9 2 3 4 3.5 28.0
41. Kasüschke,Lars 2 1219 SV Castrop-Rauxel 9 3 1 5 3.5 24.0
42. Langhorst,Tobias 2 1357 SK Turm Emsdetten 9 3 0 6 3.0 35.5
43. Bollkämper,Philipp 2 1457 Gütersloher SV 9 3 0 6 3.0 35.0
44. Taube,Benedikt 2 1465 Eschweiler SC 1921 9 2 2 5 3.0 34.0
45. Atkins,David 2 1160 Kettwiger SG 9 2 2 5 3.0 33.5
46. Simon,Stefan 2 1404 SVg Marten-Bövinghsn. 8 3 0 5 3.0 31.0
47. Kasanzew,Daniel 2 1193 SF Brackel 1930 9 2 2 5 3.0 31.0
48. von Schaewen,Frederik 2 978 Kettwiger SG 9 2 1 6 2.5 32.5
49. Gawronski,Erik 2 1115 SK RE-Altstadt 9 0 5 4 2.5 31.5
50. Sohrabi,Darjusch 2 925 SF Brackel 1930 9 2 1 6 2.5 30.5
51. Krampe,Jennifer 2 1187 SK Turm Emsdetten 9 1 3 5 2.5 30.0
52. Eckert,Jasmin 2 1308 SV Waltrop 1922 9 1 3 5 2.5 28.5
53. Roth,Julian 2 9 2 0 7 2.0 29.5
54. Czilwik,Matthias 2 999 SV Horst-Emscher 31 9 1 2 6 2.0 28.5
55. Schweda,Sven 2 962 SV Unna 1924 9 2 0 7 2.0 27.5
56. Tekin,Baran * 1647 SF Brackel 1930 2 1 0 1 1.0 34.0
57. Roth,Florian 2 9 1 0 8 1.0 24.5
58. Schmidt,Erich * 912 SV Unser Fritz 7 0 0 7 0.0 25.0
inoffizielle DWZ-Auswertung
sortiert nach Erfolg (W-We)
Nr. Teilnehmer Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff.
1. Häck,Julian 1502 1796 6.0 1.39 9 8 / 5 1921 1718 419
2. von Schaewen,Fred 978 1507 2.5 0.37 9 5 / 5 1341 1099 363
3. Savchenko,Daniel 1349 1631 5.0 1.55 9 5 / 5 1674 1545 325
4. Kartsev,Nikolaj 1070 1453 3.5 0.87 9 5 / 5 1373 1219 303
5. Aust,Werner 1395 1610 5.5 2.10 9 19 / 15 1690 1492 295
6. Borutta,Niklas 1707 1780 7.0 3.61 9 11 / 5 2000 1842 293
7. Geihe,Michael 1464 1632 6.0 2.64 9 20 / 15 1757 1556 293
8. Seref,Serkan 1578 1679 6.5 2.99 9 21 / 15 1845 1671 267
9. Golosnyak,Alexand 1607 1705 6.0 3.35 9 10 / 5 1830 1718 223
10. Sohrabi,Darjusch 925 1397 1.5 0.47 8 5 / 5 1146 988 221
11. Eigemann,Julian 1895 1758 8.0 6.08 9 17 / 5 2109 1953 214
12. Seref,Okan 1524 1735 4.5 2.22 9 8 / 5 1735 1630 211
13. Gegner,Michael 1593 1610 3.0 1.76 4 21 / 15 1803 1632 210
14. Büttner,Sarah 1252 1447 4.0 2.12 8 5 / 5 1447 1367 195
15. Terhuven,Patrick 1540 1682 5.0 2.90 9 8 / 5 1725 1638 185
16. Atkins,David 1160 1464 3.0 1.68 9 5 / 5 1339 1235 179
17. Hlopotov,Nikita 1400 1621 4.0 2.01 9 6 / 5 1578 1505 178
18. Vogt,Christian 1470 1672 4.0 2.39 9 20 / 15 1629 1514 159
19. Dolgopolyj,Vladim 1746 1727 6.5 4.66 9 24 / 15 1893 1790 147
20. Gawronski,Erik 1115 1422 2.5 1.36 9 5 / 5 1256 1179 141
21. Gefen,Daniel 1890 1738 7.5 6.25 9 23 / 10 2011 1921 121
22. Schulze,Marc 1739 1640 7.0 5.61 9 12 / 5 1860 1791 121
23. Finke,Lara 1464 1625 4.0 2.72 9 7 / 5 1582 1527 118
24. Schmidt,Martin 1531 1544 4.5 3.44 7 8 / 5 1646 1587 115
25. Vojdani,Bahram 1634 1616 6.0 4.70 9 22 / 15 1741 1667 107
26. Regber,Karl-Heinz 1619 1680 5.0 3.75 9 22 / 15 1723 1651 104
27. Heyder,Siegfried 1339 1583 2.5 1.61 8 18 / 15 1442 1366 103
28. Wolffgang,Georg 1763 1731 6.0 4.82 9 25 / 15 1856 1790 93
29. Schweda,Sven 962 1377 1.0 1.00 8 5 / 5 1055 962 93
30. Rameker,Robert 1351 1521 3.5 2.54 9 5 / 5 1441 1405 90
31. Ophüls,Jan 1638 1601 6.0 4.94 9 10 / 5 1726 1682 88
32. Braun,Oskar 1697 1618 6.5 5.38 9 18 / 10 1784 1730 87
33. Kasanzew,Daniel 1193 1403 3.0 2.26 9 5 / 5 1278 1234 85
34. Naumann,Felix 1462 1545 4.5 3.37 9 7 / 5 1545 1518 83
35. Czilwik,Matthias 999 1301 2.0 1.86 9 5 / 5 1081 1006 82
36. Stricker,Florian 1459 1582 4.0 3.07 9 7 / 5 1539 1505 80
37. Stoer,Nathan 1600 1597 5.5 4.42 9 10 / 5 1677 1645 77
38. Fimmers,Heinrich 1508 1618 4.0 3.25 9 20 / 15 1575 1528 67
39. Thiemann,Marc 1339 1478 3.5 2.83 9 5 / 5 1398 1376 59
40. Friedel,Roland 1528 1542 5.0 4.41 9 20 / 15 1585 1544 57
41. Krampe,Jennifer 1187 1402 2.5 2.20 9 5 / 5 1236 1203 49
42. Borch,Roland 1590 1621 4.5 3.82 9 21 / 15 1621 1608 31
43. Ertelt,Pornchai 1705 1654 5.5 5.11 9 23 / 15 1734 1714 29
44. Schrimpl,Michael 1462 1531 4.0 3.64 9 20 / 15 1488 1471 26
45. Litfin,Boris 1799 1681 5.5 5.13 8 25 / 15 1822 1807 23
46. Langhorst,Tobias 1357 1505 3.0 2.80 9 5 / 5 1380 1367 23
47. Wichtrup,Jan-Loui 1515 1537 4.5 4.02 9 8 / 5 1537 1537 22
48. Greifenberg,Danie 1818 1672 6.5 6.13 9 15 / 5 1838 1830 20
49. Bakshi,Raj 1626 1601 5.0 4.81 9 22 / 15 1644 1630 18
50. Hellwig,Thomas 1871 1666 7.0 6.78 9 27 / 15 1886 1875 15
51. Lessing,Sebastian 1758 1605 6.5 6.25 9 13 / 5 1771 1767 13
52. Mainka,Walter 1477 1490 4.5 4.30 9 20 / 15 1490 1482 13
53. Schulz,Frank-Mich 1598 1606 4.5 4.27 9 22 / 15 1606 1603 8
54. Roth,Florian 0 1253 1.0 1.00 9 / 5 835 835 0
55. Roth,Julian 0 1370 1.0 1.00 8 / 5 973 973 0
56. Meyer,Jürgen 1878 1710 6.5 6.35 9 27 / 15 1876 1881 -2
57. Strohmann,Marc 1669 1586 5.5 5.39 9 11 / 5 1666 1673 -3
58. König,Udo 1452 1529 3.5 3.48 9 19 / 15 1449 1452 -3
59. Yangibayev,Rustam 1404 1479 3.5 3.59 9 19 / 15 1399 1402 -5
60. Ewers,Christian 1699 1650 5.0 5.01 9 23 / 15 1693 1699 -6
61. Fistoul,Ilja 1358 1493 2.5 2.65 8 5 / 5 1352 1349 -6
62. Tekin,Baran 1647 1640 1.0 1.01 2 10 / 5 1640 1647 -7
63. Hauffe,Frank 1593 1543 5.0 4.86 9 21 / 15 1586 1596 -7
64. Dörr,Michael 1556 1546 4.5 4.67 9 21 / 15 1546 1552 -10
65. Bauer,Matthias 1579 1611 4.0 3.85 9 21 / 15 1568 1582 -11
66. Stahl,Matthias 1644 1587 5.0 5.16 9 22 / 15 1630 1640 -14
67. Milonas,Georgios 1577 1562 4.5 4.30 9 21 / 15 1562 1582 -15
68. Stoer,Agnes 1811 1670 6.0 6.05 9 14 / 5 1795 1810 -16
69. Herrmann,Christop 1818 1718 5.5 5.64 9 26 / 15 1798 1815 -20
70. Schüller,Tobias 1860 1672 6.5 6.52 9 16 / 5 1838 1860 -22
71. Benning,Robert 1425 1477 3.5 3.95 9 6 / 5 1397 1401 -28
72. Wickenfeld,Udo 1304 1442 2.5 2.90 9 18 / 15 1276 1293 -28
73. Burosch,Raimund 1308 1403 3.0 3.36 9 18 / 15 1278 1298 -30
74. Benning,Martin 1531 1541 4.0 4.20 9 20 / 15 1498 1526 -33
75. Vestrick,Frank 1621 1587 4.5 4.90 9 22 / 15 1587 1611 -34
76. Trümper,Michael 1601 1524 5.0 5.33 9 10 / 5 1567 1588 -34
77. Madeya,Jürgen 1595 1512 5.0 5.38 9 21 / 15 1555 1586 -40
78. Meißner,Peter 1760 1623 5.0 5.31 8 13 / 5 1718 1749 -42
79. Grunwald,Günther 1505 1495 4.0 4.63 9 20 / 15 1452 1488 -53
80. Berezhnoy,Alex 1384 1410 3.5 4.00 9 6 / 5 1330 1358 -54
81. Benke,Werner 1554 1572 3.5 4.38 9 21 / 15 1492 1531 -62
82. Singh,Marcel 1809 1664 5.5 6.12 9 26 / 15 1744 1795 -65
83. Gollnick,Rainer 1452 1429 4.0 4.30 9 19 / 15 1386 1444 -66
84. Most,Björn 1581 1469 5.0 5.19 9 9 / 5 1512 1573 -69
85. Bausch,Thomas 1854 1701 5.5 6.21 9 27 / 15 1781 1839 -73
86. Wenzel,Ulrich 1660 1535 4.0 4.59 7 23 / 15 1585 1645 -75
87. Wastian,Jan 1537 1505 3.5 4.31 8 8 / 5 1462 1497 -75
88. Boldt,Manfred 1669 1548 5.0 5.90 9 23 / 15 1591 1647 -78
89. Dezent,Ilya 1634 1594 4.0 4.97 9 10 / 5 1551 1594 -83
90. Huckebrink,Chris 1793 1584 6.0 6.81 9 13 / 5 1709 1764 -84
91. Kasüschke,Lars 1219 1215 3.5 4.51 9 18 / 5 1135 1190 -84
92. Schweda,Albert 1575 1488 4.5 5.20 9 21 / 15 1488 1557 -87
93. Fistoul,Boris 1573 1528 4.0 4.73 9 9 / 5 1485 1541 -88
94. Ziabari,Morteza 1827 1611 6.0 6.84 9 26 / 15 1736 1808 -91
95. Lange,Hans-Werner 1611 1519 4.5 5.55 9 22 / 15 1519 1584 -92
96. Ziemek,Gerhard 1690 1512 5.5 6.56 9 23 / 15 1592 1664 -98
97. Sonntag,Hans-Joac 1750 1571 5.5 6.58 9 24 / 15 1651 1724 -99
98. Heldt,Maximilian 1653 1501 5.0 6.27 9 10 / 5 1544 1600 -109
99. Ishar,Bing 1510 1481 3.5 4.76 9 20 / 15 1401 1476 -109
100. Porstmann,Jan 1591 1524 4.0 4.72 9 9 / 5 1481 1559 -110
101. Ropers,Klaus 1711 1598 3.5 4.53 7 24 / 15 1598 1685 -113
102. Simon,Stefan 1404 1339 3.0 3.76 7 6 / 5 1289 1358 -115
103. Kleff,Tim 1478 1449 3.0 4.01 8 7 / 5 1362 1425 -116
104. Der,Josef 1456 1463 3.0 4.25 9 19 / 15 1338 1421 -118
105. Steiz,Johann 1628 1466 4.5 5.63 8 22 / 15 1509 1598 -119
106. Müller,Rene 1844 1595 6.0 7.21 9 22 / 10 1720 1813 -124
107. Urlacher,Tim 1743 1573 5.0 6.41 9 24 / 15 1616 1709 -127
108. Wienkamp,Frank 1649 1560 4.0 5.16 9 22 / 15 1517 1620 -132
109. Simanowski,Alf 1420 1288 3.5 4.54 7 19 / 15 1288 1389 -132
110. Zolfagharian,Kevi 1721 1508 5.5 6.88 9 12 / 5 1588 1669 -133
111. Nadrowski,Joseph 1643 1510 4.5 6.02 9 22 / 15 1510 1604 -133
112. Fahle,Karl-Wilhel 1361 1352 3.0 4.29 9 18 / 15 1227 1323 -134
113. Sicking,Michael 1453 1398 3.5 4.75 9 14 / 10 1318 1410 -135
114. Schicktanz,Floria 1577 1510 3.5 4.86 9 16 / 10 1430 1534 -147
115. Taube,Benedikt 1465 1443 3.0 4.63 9 7 / 5 1318 1384 -147
116. Bonath,Michael 1859 1631 5.5 7.01 9 27 / 15 1711 1826 -148
117. Simeonidis,Marios 1446 1373 3.5 5.16 9 19 / 15 1293 1399 -153
118. Skapski,Miroslaw 1545 1430 4.0 5.86 9 21 / 15 1387 1496 -158
119. Hübben,Dominik 1812 1569 5.5 7.13 9 14 / 5 1649 1756 -163
120. Wiesemann,Peter 1780 1529 5.5 7.24 9 25 / 15 1609 1740 -171
121. Schorr,Jörg 1891 1626 5.5 7.32 9 28 / 15 1706 1852 -185
122. Kolleck,Wolf-Diet 1482 1445 2.0 3.83 7 20 / 15 1287 1428 -195
123. Bollkämper,Philip 1457 1371 3.0 5.23 9 7 / 5 1246 1346 -211
124. Eckert,Jasmin 1308 1258 2.5 4.89 9 5 / 5 1092 1172 -216
125. Huber,Helmut 1552 1414 3.5 5.98 9 21 / 15 1334 1486 -218
126. Stukemeier,Ralf 1767 1500 5.0 7.36 9 25 / 15 1543 1712 -224
127. Schmidt,Erich 912 1361 0.0 0.47 6 28 / 5 684 902 -228
128. Lügger,Meinolf 1404 1234 3.5 5.98 9 19 / 15 1154 1334 -250
129. Busche,Heinz 1441 1314 3.0 5.91 9 19 / 15 1189 1359 -252
130. Hunhoff,Sebastian 1792 1421 5.0 7.07 8 25 / 15 1516 1742 -276
131. Bosbach,Jens 1828 1496 0.5 2.62 3 26 / 15 1223 1770 -605
Teampreis
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft S R V Punkte Buchh
1. SG Porz 26.0 170.5
1. Eigemann,Julian 7 2 0 8.0 48.0
2. Lessing,Sebastian 5 3 1 6.5 40.0
3. Savchenko,Aleksij 4 4 1 6.0 44.5
4. Eigemann,Frederik 3 5 1 5.5 38.0
2. SF Brackel 1930 24.5 155.0
1. Albers,Damian 6 1 2 6.5 40.5
2. Steinmetzer,Thomas 4 5 0 6.5 38.5
3. Böhm,Jürgen 4 4 1 6.0 42.0
4. Strathoff,Jens 4 3 2 5.5 34.0
3. SG Bochum 1931 23.0 175.5
1. Zaitsev,Mikhail 6 3 0 7.5 49.5
2. Golosnyak,Alexander 5 2 2 6.0 42.5
3. Butschek,Marc 5 1 3 5.5 39.0
4. Fistoul,Boris 4 0 5 4.0 44.5
4. SV Mülheim-Nord 1931 23.0 173.0
1. Mundorf,Johannes 4 4 1 6.0 51.0
2. Stoer,Agnes 4 4 1 6.0 44.5
3. Stoer,Nathan 4 3 2 5.5 39.5
4. Wittenberg,Andreas 5 1 3 5.5 38.0
5. SC Hansa Dortmund 21.5 172.5
1. Vojdani,Bahram 5 2 2 6.0 43.0
2. Herrmann,Christoph 5 1 3 5.5 51.0
3. Ewers,Christian 4 2 3 5.0 40.5
4. Begna,Bozidar 4 2 3 5.0 38.0
6. LSV Turm Lippstadt 21.5 164.0
1. Jesse,Ingemars 5 3 1 6.5 46.5
2. Tran,Duc Cuong 4 4 1 6.0 43.0
3. Chapman,Alan 5 1 3 5.5 38.5
4. Hagedorn,Alfons 2 3 4 3.5 36.0
7. Eschweiler SC 1921 20.5 163.5
1. Schüller,Tobias 5 3 1 6.5 45.5
2. Singh,Marcel 3 5 1 5.5 47.0
3. Hübben,Dominik 5 1 3 5.5 37.0
4. Taube,Benedikt 2 2 5 3.0 34.0
8. SVg Marten-Bövinghsn. 20.0 157.5
1. Hellwig,Thomas 6 2 1 7.0 49.0
2. Ziemek,Gerhard 5 1 3 5.5 35.5
3. Borch,Roland 4 1 4 4.5 42.0
4. Simon,Stefan 3 0 5 3.0 31.0
9. SG Solingen 19.0 157.5
1. Zolfagharian,Kevin 4 3 2 5.5 40.0
2. Hobusch,Jan 5 1 3 5.5 39.5
3. Porstmann,Jan 3 2 4 4.0 43.0
4. Fichtner,Ewald 3 2 4 4.0 35.0
10. SV Rochade Eving 17.0 153.5
1. Sievert,Jan-Thorwald 4 3 2 5.5 41.0
2. Regber,Karl-Heinz 5 0 4 5.0 45.0
3. Dezent,Ilya 3 2 4 4.0 39.0
4. Reinhardt,Raphael-Timon 2 1 6 2.5 28.5
11. SV Horst-Emscher 31 17.0 144.5
1. Ciornei,Dragos,Dr. 4 5 0 6.5 46.5
2. Aulich,Marcell 4 2 2 5.0 38.5
3. Baerwolf,Steven 1 5 3 3.5 31.0
4. Czilwik,Matthias 1 2 6 2.0 28.5
12. Gütersloher SV 16.5 140.5
1. Stukemeier,Ralf 5 0 4 5.0 38.0
2. Peter,Sebastian 3 3 3 4.5 37.5
3. Elefteriadis,Paul-Gabriel 2 4 3 4.0 30.0
4. Bollkämper,Philipp 3 0 6 3.0 35.0